Ortsbeiräte

Gewählte Ortsbeiräte der Wiesbaden FDP

Ihre Ansprechpartner in Ihren Stadtteilen – treten Sie mit uns in Kontakt


Für Sie im Ortsbeirat Amöneburg

Heinz Schneider
Heinz Schneider

Stellvertr. Ortsvorsteher

Hilgerstr. 30, 65206 Wiesbaden
Tel.: 0611 – 603239
Hnschneider@gmail.com


Für Sie im Ortsbeirat Biebrich



Fredy Mensching

Mitglied des Ortsbeirates

fredy.mensching@fdp-wiesbaden.de

Igor Ambrosic

Mitglied des Ortsbeirats


Für Sie im Ortsbeirat Bierstadt

 

 

 

 

 

 

 

Ekkehard Ludwig
Mitglied des Ortsbeirates

Dr. Helmer Kuhnhardt
Mitglied des Ortsbeirates


Für Sie im Ortsbeirat Delkenheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lothar Katnawatos
Mitglied des Ortsbeirates

Landsbergerstr 13  65205 Wiesbaden
Tel Mobil  0171-6056556
Email: lk@katnawatos.de


Für Sie im Ortsbeirat Dotzheim


 

 

 

 

 

Marc Binzenhöfer
Mitglied des Ortsbeirats

Hasenspitz 3, 65199 Wiesbaden
Tel: 0611 – 45 03 66 70
marc.binzenhöfer@fdp-wiesbaden.de

Regenauer
Hans Regenauer

Mitglied des Ortsbeirates

hans.regenauer@fdp-wiesbaden.de


Für Sie im Ortsbeirat Erbenheim

Ernst Cassel
Mitglied des Ortsbeirates

Charlottenburgerstr. 7, 65205 Wiesbaden
Tel.: 0611- 74 98 8
j.ramm@fdp-wiesbaden.de


 Für Sie im Ortsbeirat Kastel

Jutta-Deuser Bettin
Jutta Deusser-Bettin

Mitglied des Ortsbeirats
Fraktionssprecherin

An der Helling 12A, 55252 Mainz-Kastel
Tel.: 06134 – 648 48
judi.deusser@t-online.de


Für Sie im Ortsbeirat Klarenthal

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Jürgen Kern

Stellv. Ortsvorsteher

Carl-von-Ossietzky-Str. 50, 65197 Wiesbaden
Tel.: 0611 – 46 58 37
j.kern@fdp-wiesbaden.de

Horst Gemmerich
Mitglied des Ortsbeirates

 

Gabriele Kern
Mitglied des Ortsbeirates

Carl-von-Ossietzky-Str. 50, 65197 Wiesbaden
Tel.: 0611 – 46 58 37


Für Sie im Ortsbeirat Kostheim

n_s24-03-brandt-rechts-gut
Nadja Vanessa Brandt

Mitglied des Ortsbeirats

Salzburger Str. 18, 55246 Mainz-Kostheim
0174-2449840
Nadja.brandt@fdp-kostheim.de


Für Sie im Ortsbeirat Mitte

Julian Lube
Mitglied des Ortsbeirats

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
lube@julis.de


Christoph Berg
Mitglied des Ortsbeirates

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
ch.berg-ra@gmx.de


Für Sie im Ortsbeirat Naurod

Andrea Wahl
Mitglied des Ortsbeirates


 Für Sie im Ortsbeirat Nordenstadt

Thomas Mehrhof
Mitglied des Ortsbeirates

Stollberger Str. 8, 65205 Wiesbaden
Tel: 06122 – 29 20
t.mehrhof@fdp-wiesbaden.de


 Für Sie im Ortsbeirat Nord-Ost

 

 

 

 

 

 

Christoph Goertz
Mitglied des Ortsbeirates

DSC_5395-Gabler
Norman Gabler

Mitglied des Ortsbeirats

Unter den Eichen 7, Gebäude D, 65195 Wiesbaden
n.gabler@fdp-wiesbaden.de

DSC_4581_Enders2
Gabriele Enders
Mitglied des Ortsbeirats

Lanzstr. 5, 65193 Wiesbaden
g.enders@fdp-wiesbaden.de


Für Sie im Ortsbeirat Rambach

Günther Hanson
Mitglied des Ortsbeirates


Für Sie im Ortsbeirat Rheingauviertel-Hollerborn

Gisela Zimmermann
Mitglied des Ortsbeirates

Stephan Scheer
Mitglied des Ortsbeirates


Für Sie im Ortsbeirat Schierstein

Frederic Maas
Mitglied des Ortsbeirates

 

 

 

 

 

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
maas@european-affairs.de


Für Sie im Ortsbeirat Sonnenberg


Marion Hennemann

Mitglied im Ortsbeirat
Stadtteiljugendbeauftragte

Sandweg 33, 65191 Wiesbaden
Mobil: 0177-5560066
hennemannfamily@t-online.de

 

DSC_4783_Winkelmann
Alexander Winkelmann

Mitglied des Ortsbeirates

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
a.winkelmann@fdp-wiesbaden.de

 

Martina Beierer-Schmidt
Mitglied des Ortsbeirates


Für Sie im Ortsbeirat Süd-Ost

S_s43-03-kuhn-rechts-gut
Peter L. Kuhn

Mitglied des Ortsbeirats

Gustav-Frytag-Str. 6, 65189 Wiesbaden
Tel.: 0611 – 341 169 20
plkuhn.consulting@t-online.de

DSC_4724_Rutten
Sebastian Rutten

Mitglied des Ortsbeirates

Unter den Eichen 7 , 65195 Wiesbaden
sebastian.rutten@fdp-wiesbaden.de

Dr. Bona
Mitglied des Ortsbeirates


Für Sie im Ortsbeirat Westend/Bleichstraße

Frank Zachow
Mitglied des Ortsbeirats