Kreisvorstand

Wir stellen uns Ihnen vor


DSC_5334_Diers
Christian Diers
Kreisvorsitzender
Vorsitzender der FDP-Rathausfraktion

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
c.diers@fdp-wiesbaden.de


 

 

 

 

 

Lucas Schwalbach
Stellvertretender Kreisvorsitzender
Stellvertretender Vorsitzender der FDP-Rathausfraktion

 

 

 

 

Sylvia Schob
Stellvertretende Kreisvorsitzende

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
sylviaschob@mac.com


 

 

 

 

 

 

Peter L. Kuhn
Schatzmeister
Stellvertretender Ortsvorsteher Wiesbaden-Südost

Gustav-Freytag-Str. 6, 65189 Wiesbaden
Tel: 0611 – 341 16 92 0
peter.kuhn@fdp-wiesbaden.de


 

DSC_4581_Enders2
Gabriele Enders
Beisitzerin
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Mitglied des Ortsbeirates Wiesbaden-Nordost
Vorsitzende FDP-Ortsverband Wiesbaden-Nordost

Lanzstr. 5, 65193 Wiesbaden
g.enders@fdp-wiesbaden.de


Claudia Hackhausen
Claudia Hackhausen
Beisitzerin

Kleiststraße 4, 65187 Wiesbaden
claudia.hackhausen@liberalefrauen-wiesbaden.de
Liberale Frauen Wiesbaden


DSC_4783_Winkelmann
Alexander Winkelmann

Beisitzer
Stadtverordneter
Mitglied des Ortsbeirats Sonnenberg
Vorsitzender Junge Liberale Wiesbaden

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
a.winkelmann@fdp-wiesbaden.de


Marc Binzenhöfer
Beisitzer
Mitglied des Ortsbeirats Dotzheim
Vorsitzender FDP-Ortsverband Wiesbaden-West

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
marc.binzenhoefer@fdp-wiesbaden.de


 

 

 

 

 

Jeanette Christine Wild
Beisitzerin

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden

jeanette-christine.wild@wiesbaden.de


 

 

 

 

Katharina Staats
Beisitzer
Kooptiert Liberale Frauen

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
katharina.staats@googlemail.com


 

 

 

 

 

Stefan Burghaus
Beisitzer
kooptiert JuLis Wiesbaden

Unter den Eichen 7, 65195 Wiesbaden
burghaus@julis.de