Fraktion im Rathaus

Die Fraktion der Freien Demokraten für Sie im Wiesbadener Rathaus.


DSC_5334_Diers
Christian Diers
Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Ausschuss für Bau, Planung und Verkehr

Dipl.-Wirtsch.-Ing., Unternehmer
35 Jahre
c.diers@fdp-wiesbaden.de


 

DSC_5902_L_Schwalbach
Lucas Schwalbach
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Ausschuss für Schule und Kultur
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Energie und Sauberkeit
Mitglied im Revisionsausschuss

Student
25 Jahre
schwalbach@julis.de



Fredy Mensching
Schatzmeister
Mitglied im Ausschuss für Bau, Planung und Verkehr
Mitglied im Beteiligungsausschuss

Dipl.-Ingenieur, Unternehmer
56 Jahre
Verheiratet, 1 Kind
fredy.mensching@fdp-wiesbaden.de


DSC_4581_Enders2
Gabriele Enders
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Mitglied im Ausschuss für Schule und Kultur
Mitglied im Ausschuss für Frauen, Wirtschaft und Beschäftigung
Mitglied im Revisionsausschuss

Selbstständige Immobilienfachfrau
55 Jahre
Alleinerziehend, 2 Kinder
g.enders@fdp-wiesbaden.de


DSC_5662_Lohrmann
Andrea Lohrmann
Stadtverordnete
Mitglied im Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Integration, Kinder und Familie
Mitglied im Ausschuss für Frauen, Wirtschaft und Beschäftigung
Mitglied im Ausschuss für Sport und Freizeit

Sekretärin
55 Jahre
2 Kinder
andrea.lohrmann@fdp-wiesbaden.de


Jutta Deusser-Bettin
Stadtverordnete


DSC_4724_Rutten
Sebastian Rutten
Stadtverordneter
Vorsitzender des Ausschusses für Soziales, Gesundheit, Integration, Kinder und Familie
Mitglied im Ausschuss für Bürgerbeteiligung und Netzpolitik

Rechtsanwalt
40 Jahre
sebastian.rutten@fdp-wiesbaden.de


DSC_4783_Winkelmann
Alexander Winkelmann
Stadtverordneter
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Energie und Sauberkeit
Mitglied im Ausschuss für Sport und Freizeit
Mitglied im Ausschuss für Bürgerbeteiligung und Netzpolitik

Student
22 Jahre
a.winkelmann@fdp-wiesbaden.de


Für Sie im Magistrat der Landeshauptstadt Wiesbaden:

Nathalie Meyer
Stadträtin

Wirtschaftswissenschaftlerin
27 Jahre
nathalie.meyer@julis.de


DSC_6490-Bearbeitet_L(1)
Ulrich Winkelmann
Stadtrat

Dipl.-Kaufmann
64 Jahre, verheiratet, 1 Sohn
Ulrich.Winkelmann@fdp-wiesbaden.de